Epson Cartuccia Nero XL
EPSON
Article Code: OC006730 - Vendor Code: C13T26214012 - EAN: 8715946625645
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Più risparmio con le cartucce separate
Con le cartucce di inchiostro separate Epson risparmi sui costi di stampa, perché sostituisci solo il colore più usato.
Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XL
Le cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in capacità standard e XL. Le cartucce XL, ideali per coloro che stampano in grandi quantità, assicurano un risparmio sui costi di stampa fino al 25%.2
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
(1) Le valutazioni sulla durata delle stampe si basano su test accelerati effettuati su stampe riprodotte su supporti speciali, conservate in appositi contenitori, protette in album. La stabilità effettiva delle stampe può variare a seconda del supporto, dell'immagine stampata, delle condizioni di esposizione, dell'intensità della luce, dell'umidità e delle condizioni atmosferiche. Epson non garantisce la durata delle stampe.
2. Confronto basato sul costo medio per pagina delle cartucce standard rispetto a quelle XL: inchiostri Claria Home (18/18XL e 29/29XL), inchiostri Claria Premium (26/26XL e 33/33XL), inchiostri Claria Photo HD (24/24XL) e inchiostri DURABrite Ultra (16/16XL e 27/27XL).
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | CE |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Blister |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 73 g |
| Profondità imballo | 43 mm |
| Larghezza imballo | 102 mm |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 500 pagine |
| Codice OEM | C13T26214012 |
| Paese di origine | Indonesia |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Compatibilità | - Expression Premium XP-820 - Expression Premium XP-720 - Expression Premium XP-625 - Expression Premium XP-620 - Expression Premium XP-520 - Epson Expression Premium XP-810 - Epson Expression Premium XP-800 - Epson Expression Premium XP-710 - Epson Expression Premium XP-700 - Epson Expression Premium XP-615 - Epson Expression Premium XP-610 - Epson Expression Premium XP-605 - Epson Expression Premium XP-600 - Epson Expression Premium XP-510 |
| Volume dell'inchiostro nero | 12,2 ml |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 204 pz |
| Quantità per pallett | 2040 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 2040 pz |
| Ordine minimo | 6 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946628127 |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Larghezza scatola principale | 102 mm |
| Altezza scatola principale | 146 mm |
| Altezza del pallet | 39 cm |
| Quantità per livello | 204 pz |